Подано более 2 тыс. правок: Пидласа сказала, когда Рада возьмется за Бюджет-2025

Сейчас в профильном комитете парламента продолжается проработка поправок в государственный бюджет на 2025 год, голосование за законопроект №12000 в первом чтении ожидается в конце октября, а в конце ноября — во втором и в целом.
Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа в эфире телемарафона Єдині новини.
Когда Рада начнет рассмотрение проекта Госбюджета-2025
По ее словам, нардепы в этом году подали более 2 тыс. поправок в государственный бюджет, что примерно на 400 больше, чем в прошлом году, их свели таблицу.
— На следующей неделе мы будем их рассматривать в Комитете по вопросам бюджета. После этого планируется в конце октября голосование в первом чтении в сессионном зале, а в конце ноября — голосование во втором чтении и в целом, — добавила она.
Законопроект №12000 о Государственном бюджете Украины на 2025 год 14 сентября официально зарегистрирован в Верховной Раде. Ключевые показатели смотрите в материале на Фактах ICTV.