Имя заказчика столкновений в Мукачево

Имя заказчика столкновений в Мукачево

Первые перестрелки между Правым сектором и милицией на Закарпатье имели место еще в августе 2014 года.

Об этом Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий в Мукачево рассказал бывший начальник милиции Закарпатья Сергей Шаранич, пишет народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

«Первое столкновение между ПС Закарпатья и милицией произошло в августе 2014 года. Тогда также была перестрелка и был ранен милиционер. Бойцы ПС, задействованные в той схватке, сейчас находятся под подпиской о невыезде», — пишет нардеп.

Сейчас смотрят

По словам Шаранича, к перестрелке в Мукачево непосредственное отношение имеет Виктор Балога.

«Бойню 11 июля в Мукачево организовал нардеп Виктор Балога с целью воздействия на депутата Ланьо», — рассказал милиционер ВСК.

Экс-начальник милиции также отметил, что именно он дал указание проводить оперативную съемку с начала въезда вооруженных бойцов в Мукачево и до перестрелки между милицией и Правым сектором.

«Шаранич заявил, что ПС Закарпатья активно и тесно сотрудничал с местным СБУ. Во временя обысков у людей из окружения нардепа Ланьо действительно СБУ изъяла огнестрельное оружие, но, как говорит Шаранич, они занимаются бизнесом», — сообщил Мосийчук.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка