Укр Рус
, главный редактор

Под Радой требуют отставки правительства (ВИДЕО)

Под Радой требуют отставки правительства (ВИДЕО)

Около 200 человек требуют у Верховной Рады отставки Кабинета министров во главе с премьер-министром Арсением Яценюком, передают Українські новини.  

По состоянию на 9.10 на площади возле парламента находятся активисты партии ВО Свобода и Партии простых людей.

Здание парламента охраняют около 60 правоохранителей, столкновений между ними и митингующими не происходит.

Сейчас смотрят

Напомним, в парламенте сегодня важный день — депутаты будут слушать отчет правительства. Первым о работе за прошлый год докладывать Арсений Яценюк. Начало ориентировочно в 12.30. Продлится все около 2,5 часов.

Перед этим депутаты должны рассмотреть законопроекты относительно безвизового режима с Евросоюзом.

Тем временем в Верховной Раде собирают подписи об отставке Кабмина. По регламенту нужно 150. Потом — подача в профильный комитет. Если он поддержит постановление, его могут вынести на рассмотрение парламента.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка