Война на Донбассе: два шага, которые Запад “проспал”

Война на Донбассе: два шага, которые Запад “проспал”

Однако США и ЕС в нужный момент не имели информации о планах Кремля, рассказал экс-министр обороны США Леон Панетта, пишет Лига.net.

— Я считаю, что это был момент, когда нужно было поддерживать украинцев, предоставить им лучшую помощь. Было важно сказать России, что мы собираемся разместить наши оборонительные ракетные системы, чтобы противодействовать такому виду агрессии, и что мы собираемся обеспечивать Украину альтернативными источниками энергии, поскольку эта страна была тотально зависима от энергоносителей России.

Читайте: Украине придется отвечать за оккупированный Донбасс – Тука

Сейчас смотрят

Эти шаги помогли бы в то время и дали бы понять русским, что они не могут делать все, что захотят, пытаясь дестабилизировать Украину, – сказал Панетта.

Как сообщали ФАКТЫ, президент Украины Петр Порошенко в Нью-Йорке заявил, что Украина по-прежнему заинтересована в том, чтобы Запад предоставил ее Вооруженным силам помощь в виде летального оружия.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка