Социальные пакеты с накопительными пенсиями: Шмыгаль анонсировал изменения

На территории Украины с 2023 года планируют ввести социальные пакеты с накопительными пенсиями.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании рабочей группы по вопросам введения обязательного накопительного пенсионного обеспечения в Киеве.
По его словам, задание для рабочей группы — введение социальных пакетов с накопительными пенсиями с 2023 года на базе действующего украинского законодательства по решению правительства.
— Фактически это могут быть ключевые бюджетники, где мы можем это испробовать без изменения законодательства, — отметил Шмыгаль.
Однако конечная цель для Украины — изменения в законодательной составляющей страны и, как итог, полноценное введение накопительной пенсии.
Политик рассказал, что введение социальных пакетов накопительной пенсии распространят на соцработников, учителей и военнослужащих. Это станет одним з элементов перехода к полноценной системе, которая будет работать в Украине.
