Укр Рус
, главный редактор

В Украине — День траура (видео)

В Украине — День траура (видео)

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об объявлении 5 марта в Украине днем траура “в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта в публичном акционерном обществе “Шахта имени Засядько”.

Согласно указу, в день траура на всей территории Украины почтят память погибших в 12 часов минутой молчания, приспустят государственные флаги и отменят развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, изменят программу теле — и радиопередач.

Напомним, в результате взрыва на шахте в Донецке погибли 33 человека. Вечером нашли тела 23-х горняков. Семерых уже подняли на поверхность.

Сейчас смотрят

Читайте: Обгоревший шахтер о взрыве: меня подбросило на 4 метра (видео 18+)

Взрыв произошел в среду утром. из-за выброса метана. Всего под землей находились более 200 горняков. Большинство сразу эвакуировали.

Шахта имени Засядько — на оккупированной территории. Несмотря на призывы украинской власти, террористы не допустили наших спасателей на место трагедии.

ICTV меняет сетку вещания в связи с трауром.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка