
Министр образования и науки Украины Сергей Квит запретил вывешивать в школах портрет президента нашей страны и других политических деятелей.
Квит сообщил, что в учебных заведениях необходимо вывешивать флаги и герб Украины, портреты исторических деятелей, воинов АТО, говорится на сайте Минобразования.
— Учитывая отдельные факты, поступающие в Министерство образования и науки Украины, считаю, что размещение портретов министра образования и науки и других государственных служащих в учебных заведениях является недопустимым. Школа должна закладывать в детях способность критически и независимо мыслить. Она не должна приучать учеников к подобострастию, чинопочитанию или культу руководящих лиц, — заявил Квит.
Читайте: Ляшко в эконом-классе (ФОТО)
МОН рекомендует размещать для всеобщего обозрения в первую очередь государственные символы, портреты исторических деятелей и выпускников, которыми гордятся учебные заведения.
— Это могут быть в частности те, кто отличился, защищая территориальную целостность и независимость Украины, — отметил министр образования.