
В селе Новий Берислав (Херсонская область) 27-летний мужчина изнасиловал и убил 4-летнюю девочку.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции в Херсонской обл.
Отмечается, что девочка исчезла из дома ночью 12 августа. Тело со следами изнасилования обнаружили в яме на берегу реки в селе Змиивка. Чтобы скрыть следы преступления, убийца засыпал тело ребенка листьями и камышом.
Читайте: Отец выдал замуж 6-летнюю дочь за 55-летнего мужчину в обмен на козла и еду
— Накануне в гостях у ее семьи был 27-летний сосед, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина приехал в село работать по найму. Вместе с бабушкой гость употреблял спиртные напитки. Около полуночи все разошлись, а на рассвете отец увидел, что его 4-летняя дочь пропала, — говорится в сообщении.
Пока полиция разыскивала убийцу, он забрал свои вещи и убежал из села, но был задержан в с. Томарине. Сейчас он дает показания.
По факту открытое уголовное производство по ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины Умышленное убийство (лишение свободы на срок от 10 до 15 лет).
Напомним, 9 августа в Красноярском крае (Россия) 22-летний вожатый оздоровительного лагеря Сокол изнасиловал 10-летнюю девочку.