Епифаний призвал людей из групп риска на Пасху не идти в церковь
Представители религиозной общины призывают не посещать церковь на Пасху тех, кто находится в группе риска.
Об этом в эфире Свободы слова на телеканале ICTV заявил митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Православной церкви Украины Епифаний.
— Как церковь мы призываем всех тех, кто находится в зоне риска, не посещать храмы, потому что мы имеем возможность приобщиться к богослужениям онлайн, — заявил предстоятель Православной церкви Украины Епифаний.
Украинцев призывают быть ответственными и заботиться о здоровье — своем и других.
— Я призываю всех быть бдительными, мудрыми и ответственными в это особое время, не подвергать опасности других, — добавил митрополит Киевский и всея Украины.
Кроме того, по его словам, паски в этом году также будут освящаться на улице, что уменьшит количество контактов между людьми.
Правила посещения церкви во время карантина
Минздрав озвучил правила посещения церкви и организации богослужений на Пасху.
Среди них — масочный режим и соблюдение социальной дистанции.
Другие новости о карантине во время празднования Пасхи 2021 читайте на Фактах ICTV.
Источник: Свобода слова
Фото: Митрополит Епифаний