
В городе Львове усиливают карантинные ограничения с 14 октября. Соответствующее решение приняли на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.
По данным Львовского городского совета, с 14 октября на территории города приостановят проведение массовых развлекательных мероприятий, а для субъектов предпринимательства будет действовать строгий масочный режим.
Исключением станут лишь небольшие анонсированные конференции, в которых примут участие только люди, которые прошли полный курс вакцинации или имеют отрицательный ПЦР-тест.
С 18 октября школьники 5-11 классов должны перейти на недельное обучение в дистанционном формате. После этого у них будет неделя каникул, отметил городской председатель Львова Андрей Садовой.
В то же время в городе приостанавливают плановые госпитализации и операции в больницах, поскольку местные власти намерены резервировать места для больных коронавирусом.
Мэр Львова заявил, что вскоре в местные кафе, рестораны или торговые центры смогут заходить только вакцинированные люди или граждане, имеющие отрицательный ПЦР-тест.
Эти ограничения будут касаться и работников общепита. В то же время комиссия нарабатывает рекомендации относительно рынков, магазинов и другого бизнеса. По словам Садового, на следующей неделе планируют провести еще одно заседание.

Источник: Львовский горсовет