Укр Рус
, редактор ленты

РФ хочет создать буферную зону вокруг Луганской области: где оккупанты могут усилить наступление

РФ хочет создать буферную зону вокруг Луганской области: где оккупанты могут усилить наступление
Фото: Генштаб ВСУ

Вероятнее всего, Российская Федерация собирается усилить наступление войск на Купянском и Лиманском направлениях в течение следующих двух месяцев. Оккупанты намерены создать буферную зону вокруг Луганской области.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Великобритании. Иностранные разведчики узнали, что контрнаступление ВСУ вызвало давление на российские силы в Бахмуте и на южном направлении фронта в Украине.

Однако западная группировка российских войск продолжает небольшие атаки на участке фронта Купянск — Лиман. Украина постепенно возвращает позиции на Юге, поэтому Россия пытается восстановить инициативу и вернуться к наступлению на оперативном уровне.

Сейчас смотрят

— Купянск — Лиман является одним из потенциальных направлений, — считают в британской разведке.

В Минобороны Великобритании убеждены, что Россия фактически может увеличить наступление в течение следующих двух месяцев. Вероятной целью Москвы может стать продвижение на запад к реке Оскол и создание буферной зоны вокруг Луганской области.

Читайте также
Российские блогеры критикуют командование из-за значительных потерь РФ в Херсонской области — ISW
армія РФ

Источник: Минобороны Британии

Война в Украине, Великобритания, Куп'янськ, Лиман, Луганская область, Разведка, Росія, Харьковская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка