Укр Рус
, журналист

$12 тыс. за помощь в уклонении от мобилизации: адвокат из Днепра предстанет перед судом

адвокат допомагав ухилянту
Фото: ГБР

В Днепре после завершения расследования перед будут судить адвоката, который за $12 тыс. обещал помощь в уклонении от мобилизации.

Адвокат из Днепра помогал уклониться от мобилизации: подробности

Как сообщили в ГБР, житель Днепра обратился к адвокату за консультацией о способах уклонения от службы в армии.

Адвокат сразу начал демонстрировать свои якобы связи среди должностных лиц ТЦК и правоохранителей и предложил полный пакет услуг за $12 тыс.

Сейчас смотрят

За эти деньги он пообещал клиенту фиктивную госпитализацию в одно из медицинских учреждений, изготовление необходимых документов для снятия с воинского учета, организацию выезда за границу без препятствий и «лишних вопросов» на блокпостах.

ГБР задержало адвоката во время передачи всей суммы.

Ему инкриминируют получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Адвокату грозит лишение свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества.

Ранее в Виннице СБУ и Нацполиция задержали главу коммунального учреждения и двух врачей, которые за взятки “списывали” военных со службы.

В Киеве семейная пара организовала преступную схему, в рамках которой помогали мужчинам призывного возраста уклоняться от мобилизации, их разоблачили правоохранители.

Читайте также
ГБР разоблачило военного, который планировал побег для лиц с СОЧ через Днестр
справа із СЗЧ

Источник: ГБР

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка