Помощь раненому и бег с препятствиями — обучение резервистов в Десне
В Украине продолжаются масштабные сборы резервистов первой очереди, которые начались в начале недели. С военкоматов десятки тысяч человек отправились в учебные центры и бригад, где ближайшие несколько недель будут вспоминать навыки своих военных профессий. Более тысячи резервистов прибыли в Десну. Это танкисты, стрелки, зенитчики. Львиная доля из них с боевым опытом.
Танковые войска, навыки маневрирования вспоминают водители механики. Задача не только преодолеть препятствия на дистанции, а сделать это как можно скорее.
Одно из нововведений на собрании. Полоса препятствий для боевого слаживания экипажа в экстремальных условиях.
Читайте: В Украине установлен День Десантно-штурмовых войск ВСУ
Оказания помощи раненому, транспортировки боеприпасов и горючего, бег с препятствиями — с таким резервисты сталкиваются впервые. И признаются — каждый элемент может понадобиться в боевых условиях.
В Десне обучение проходят около тысячи резервистов из 10 военных специальностей. Если не будет полномасштабного вторжения российской армии, к новому году все они вернутся со сборов домой.
К слову, день Вооруженных cил Украины: самые яркие парады за 27 лет.