, Видеоредактор

Гогольфест в Мариуполе: как добраться и программа мероприятия

Мариуполь приглашает на громкое культурное событие весны. Уже второй раз там пройдет международный фестиваль современного искусства Стартап Гоголь Фест. Пройдет с 26 апреля по 1 мая.

Организаторы раскрыли некоторые детали программы. Из Киева в Мариуполь запустят специальный фестивальный арт поезд. Можно приобрести комплексный билет — дорога в обе стороны и проживание на время фестиваля.

Смотрите: Фестиваль вина в Мукачево: сорта и цены

В этом году почти половина проектов Гоголь Фест — с участием международных исполнителей. Запланированы образовательные мероприятия для детей, уличные театральные постановки и разнообразные инсталляции по всему городу. Основным событием станет перформанс от Влада Троицкого — гранд-опера Неро с балетом кранов на Азовском судоремонтном заводе.

К масштабному музыкально-театральному шоу привлекут украинскую группу ЦеШо и музыкальную формацию НоваОпера. Попасть на спектакль можно будет только со специальным пропуском. В общем, спектакль будут транслировать на большом экране главной сцены Гогольфест в Городском саду Мариуполя.

К слову, световое шоу и захватывающие проекции: 3D-фестиваль в Одессе.

Фестиваль
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка