, Видеоредактор

Полгода без зарплаты и старая техника! Как работают в Укравтодоре

Ежегодно на восстановление и строительство дорог в Украине выделяют миллиарды. На 2019 запланировали почти 55 млрд. И пока в столичных кабинетах говорят об улучшении — простые работники дорожных служб пытаются выжить.

Несмотря на масштабы дорожных работ за последние годы государственные автопредприятия Любарского района в десять раз сократили количество работников. Потому что полгода не платят зарплату. Люди увольняются, те, кто остались — чуть ли не герои.

Читайте: Отмена желтого сигнала светофора: что сказали в Укравтодоре

Есть проблемы и с материалами. При минимально необходимых 120-ти тоннах соли, привезли половину — в этом месяце, щебень и песок — полгода назад. Асфальта уже год не видели. Выкручиваются, как могут.

Почти кризисная ситуация и на Николаевщине. Здесь тоже долги по зарплате из-за отсутствия заказов. Чтобы сэкономить — сокращают штат и объединяют филиалы.

В компании Автомобильные дороги Украины — признают, проблемы есть. Накопившиеся долги за прошлые годы тянут на дно. Все что заработали, отдают. Чтобы держаться на плаву — берутся за любую работу. Но со старой техникой трудно.

К слову, в Укравтодоре хотят ужесточить штрафы за превышение скорости.

Робота, Укравтодор
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка