Пришла удалять зуб. Подробности смерти девушки после визита к стоматологу
На Закарпатье в поселке Межгорье после визита к дантисту умерла 20-летняя Богдана Костюк. Она пришла удалять больной зуб.
Стоматолог ввел ей обезболивающее, у девушки произошел анафилактический шок. Девушке оказали первую помощь и вызвали скорую. От анафилактического шока она впала в кому.
В реанимацию девушка попала в крайне тяжелом состоянии, на восьмой день после инъекции она умерла. Родители в смерти дочери обвиняют стоматолога.
Читайте: В Виннице после 12 дней комы умер, избитый полицейским, активист Комарницкий
В райбольнице объясняют: стоматолог уколол девушке обезболивающий препарат под названием Артифрин. Он лицензирован, его вводят даже беременным. Сестра погибшей убеждает: у Богданы не замечали проявлений аллергии. Перед смертельным визитом к стоматологу она была полностью здоровой.
Врача отстранили от работы. Местные жители о стоматологе хорошего мнения. Полиция открыла два уголовных производства. Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти девушки. Доктору подозрение еще не объявили. Родители надеются: врача, который забрал жизнь их ребенка, накажут.
К слову, Факты ICTV рассказывали о том, как возле больницы в Киеве умерла 72-летняя пациентка.