Терроризировали два района: в Днепропетровской области задержали рейдеров

В Днепропетровской области спецназовцы задержали банду рейдеров, которая в течение двух лет терроризировала и держала в страхе фермеров и жителей двух районов области — Верхнеднепровского и Криничанского.

Это ранее судимые жители области. Дома, где они проживали, обыскали, изъяли оружие и балаклавы.

Смотрите: От угроз к делу: в Днепропетровской области рейдеры сожгли имущество фермеров

В ночь с 11 на 12 октября злоумышленники сожгли в селе Заречье два грузовика и магазин. К счастью из селян никто не пострадал.

Сделали это бандиты после того, как трое фермеров отказались платить им дань — по 30 тыс. грн. Полиция тогда открыла уголовное производство по статье хулиганство. Сейчас проводятся следственные действия чтобы установить причастность этих лиц к другим преступлениям.

Напомним, в Киевской области обьявлен план Перехват для поимки группы неизвестных, которые совершили выстрелы в водителя автомобиля после ДТП.

Национальная полиция, Рейдери
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка