, Видеоредактор

Третий день суда в Гааге: риторика Кремля была прогнозируемой

В Гааге в Международном суде ООН сегодня был третий день публичных слушаний по иску Украины против России. Сейчас снова выступала наше государство — отвечало на вчерашние болезненные заявления россиян.

Сначала украинская сторона отреагировала на вчерашние обвинения Кремля, что Украина не использовала все возможные дипломатические меры, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе. Киев якобы посылал не конкретные факты нарушений русскими международных норм, а только общие положения.

Читайте: Непубличная переписка Киева с Москвой попадет в Гаагу

Все выступления агентов украинской делегации базировались на вчерашних искаженных аргументах российских “коллег”. В частности американский профессор по международному праву Гарольд Гонджа Коу обвинил представителей России в “искажении законов и фактов”, “законодательной акробатике”, а также заверил Суд в том, что временные меры нужно ввести безотлагательно. Ведь есть уязвимое население, которое нуждается в вашем защиты — это безобидное гражданское население Украины.

Также не проходит военное напряжение на Донбассе, поэтому Россия обязана повлиять на боевиков.

К слову, российские СМИ откровенно игнорируют освещение суда в Гааге по иску Украины. Среди представителей России в пресс-центре только канал Russia Today.

Суд в Гааге
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка