От инвестиций и Донбасса до роботов и криптовалюты — о чем сегодня говорили в Давосе

В Давосе на Украинском завтраке в 7 утра уже серьезные дисскусии о будущем. Андерс Фог Расмессуен призывает украинцев не останавливаться и держать курс на НАТО. Вероятно, все изменится после выборов в России.

О борьбе на экономическом фронте говорили в начале официальной церемонии. По мнению основателя завтрака Виктора Пинчука, за ошибками идет прогресс.

Прошлый год стал для Украины рекордным по спросу на украинский бизнес-рынок. На дискуссию пришел и заместитель главы Международного валютного фонда — Дэвид Липтон. Политик советует радоваться свершениям, но не фокусироваться на них.

Смотрите: Порошенко о реформах: Никто не думал, что мы будем такими успешными

В сфере безопасности обещает поддержку Канада. А вот для Старого Света украинский вопрос и российская агрессия на Донбассе уже не первоочередная тема, но это не говорит, что ЕС ослабит поддержку Украины и прекратит давление на Кремль.

К слову, братьям Кличко вручили награду в Давосе.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка