Несмотря на сильную жару, ограничения потребления электроэнергии в пятницу, 7 августа, во всех регионах Украины применяться не будут.

Об этом сообщает Укрэнерго.

Графики отключения света 7 августа: что известно

 — Завтра, в пятницу, применение мер ограничения не планируется, — говорится в сообщении.

Энергетики просят рационально потреблять электроэнергию и, по возможности, перенести использование мощных электроприборов на ночные часы – с 23:00.

Сейчас смотрят

В Украине сохраняется очень жаркая погода. Потребление электроэнергии продолжает расти. Сегодня, 6 августа, по состоянию на 09:30, оно было на 1,4% выше, чем в это же время предыдущего дня – в среду.

Причина изменений – массовое использование кондиционеров из-за жары бытовыми потребителями и бизнесом.

В Укрэнерго сообщают, что россияне не прекращают атаковать гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины.

В результате российских артиллерийских обстрелов и ударов дронами по состоянию на утро 6 августа были зафиксированы новые обесточивания в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Харьковской и Сумской областях.

В регионах, где это позволяла ситуация с безопасностью, провели аварийно-восстановительные работы.

Читайте также
Во Львове в некоторых районах пропал свет — что известно
Графіки відключення світлна на 11 липня 2026 року

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.