
Своим вторжением в Сирию Россия повторяет ошибки Соединенных Штатов 10-летней давности, говорится в статье американского издания Financial Times.
Когда в 2003 году США начинали вторжение в Ирак, они тоже думали, что смогут перекроить Ближний Восток. Однако регион погряз в гражданской войне.
Читайте: Аль-Каида дает $16 тыс за голову российских “отпускников”
Сейчас Путин тоже думает, что приобщается к выигрышной коалиции, которая сможет установить контроль над Ближним Востоком. Впрочем, уже очень скоро он выучит урок, который в свое время пришлось понять Вашингтону.
Хозяин Кремля подвергает свою страну ненависти суннитов, против которых ведет борьбу в Сирии, а это сотни миллионов радикалов по всему миру.
Если США с сверхмощной армией не удалось установить контроль над Ближним Востоком, не стоит надеяться, что это удастся России, отмечает Financial Times. // ICTV
Фото: Минобороны РФ