
Александра Александрова и Евгения Ерофеева могут приговорить к 15 годам тюремного заключения с конфискацией имущества.
ГРУшников обвиняют в совершении тяжких преступлений на территории Украины, в том числе ведении агрессивной войны и совершении теракта, который повлек гибель людей, пишет Интерфакс-Украина.
Выступая в судебных дебатах, прокурор Игорь Нимченко заявил, что не вызывает сомнения и полностью доказан тот факт, что Александров и Ерофеев — российские военные, которые выполняли приказ своего командования.
— Есть полное подтверждение факта агрессивной войны российского спецназа… Профессиональные военнослужащие выполняли приказ своего командования на ведение агрессивной войны,- заявил он.
Читайте: Турчинов: Россия доиграется (ВИДЕО)
— Прошу Ерофеева… признать виновным в совершении преступлений…и назначить наказание в виде 15 лет… С конфискацией имущества,- сказал представитель гособвинения Максим Крым.
Аналогичные сроки наказания за совершенные преступления гособвинение предложило суду назначить и для Александрова.
Напомним, в прошлом году, 16 мая, бойцы добровольческого батальона Айдар задержали в Луганской области двух российских военнослужащих — Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
Сегодня ночью совершен поджег кабинета главенствующего судьи по делу ГРУшников, а ранее был убит один из их адвокатов.