
Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Одесской области.
Правоохранителям позвонила местная жительница и рассказала, что ее гражданского мужа удерживают в неволе.
— Мотивом этого преступления стало невыполнение со стороны потерпевшего своих долговых обязательств перед двумя злоумышленниками. Пытаясь напугать мужчину и ускорить выплату долга в размере $550, злоумышленники отвезли его в арендованное ими помещения СТО, где посадили на цепь, — говорится в сообщении.
Читайте: В Одессе женщина задушила 3-месячную дочь подушкой
По словам кредиторов, должник длительное время работал слесарем СТО, принимал для ремонта автомобили, брал за это с их владельцев подписку, однако деньги присваивал, а ремонт не делал.
Злоумышленники заверили, что одессит взял один из автомобилей, который находился на ремонте на СТО, выехал на нем и попал в ДТП, за которую расплачивался владелец станции.
Сейчас следователи начали уголовное производство по факту незаконного лишения свободы и похищения человека.
Напомним, 12 октября в Одессе трое мужчин в камуфляжной одежде разгуливали по улицам с пистолетом и ножом, приставали к прохожим и нанесли телесные повреждения девушке.