Укр Рус
, журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV

Не пустил без маски: во Франции пассажиры забили насмерть водителя автобуса

Chronoplus

В городе Байонне (Франция) группа пассажиров избила до смерти водителя автобуса, который отказал им в проезде из-за отсутствия масок.

Конфликт произошел на остановке. Водитель вышел к пассажирам, чтобы уладить все. Однако после его отказа пускать пассажиров без масок и билетов, те его жестоко избили, в частности большее число ударов было по голове. 50-летнего мужчину госпитализировали в местную больницу, но спасти его не удалось.

Читайте: Массовая стрельба в США в День независимости: десятки погибших, среди них дети

Сейчас смотрят

Правоохранители уже начали расследование, в рамках которого задержали пять человек.

Водители Chronoplus на знак протеста против произвола пассажиров отозвали свои рейсы, что спровоцировало транспортные проблемы в регионе.

Карантин во Франции

6 июля Государственный совет Франции ослабил карантин, позволив массовые мероприятия без разрешения, но не более 5 тыс. человек.

Причиной ослабления стали многочисленные обращения неправительственных организаций, профсоюзов и правозащитников. Они закидали власти ограничения прав, которые гарантируют европейские и международные законодательства.

Источник: SudOuest

Фото: Chronoplus

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка