Укр Рус
, редактор ленты

Принуждают к сотрудничеству с врагом: в Энергодаре через пыточные РФ прошли более тысячи человек

Енергодар
Фото: Depositphotos

В Запорожской области на территории временно оккупированного Энергодара через российские пыточные с апреля прошли уже более тысячи мирных жителей. Об этом заявил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

— Через эти пыточные прошли уже более тысячи человек, по скромным подсчетам, — отметил городской глава Энергодара.

Он рассказал, что среди людей, которых российские военные все же отпустили, зафиксировали огнестрельные ранения. У других замечают повреждение разных частей тела из травматического оружия.

Сейчас смотрят

Орлов убежден, что в Энергодаре и за городом есть ряд пыточных. В этих местах на похищенных мирных украинцев оказывают физическое и психологическое давление. По его словам, обычно похищают людей с патриотической позицией, руководство Энергодара и Запорожской атомной электростанции, которых хотят принудить к сотрудничеству с врагом.

Читайте также
Оккупанты обстреливают ЗАЭС и готовят провокации под флагом Украины — разведка
Запорожская АЭС: оккупанты обстреливают станцию ​​и готовят провокации

АЕС, Война в Украине, Енергодар, Запорожская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка