Взрывы в Виннице: критический объект в регионе тушили с помощью пожарных поездов
Взрывы в Виннице, что были слышны в областном центре ночью 3 августа, стали следствием дроновой атаки РФ.
Взрывы в Виннице 3 августа: что известно
Взрывы в Виннице прогремели около трех ночи 3 августа.
В то время в воздушном пространстве области как раз фиксировались запущенные россиянами ударные беспилотники Shahed-136/131.
В конце концов, несмотря на сбитие определенного количества дронов, произошло попадание в объект критической инфраструктуры на территории региона.
С масштабным пожаром боролись 64 спасателя с помощью 23 единиц техники.
Для бесперебойной подачи воды привлекались два пожарных поезда Укрзализныци.
– К счастью, ни работники предприятия, ни местные жители не пострадали, – отмечают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.
Напомним, во время обстрела 3 августа противовоздушная оборона уничтожила 24 из 29 Шахедов.
О ликвидации двух зенитных корректируемых ракет С-300 и двух противорадиолокационных ракет Х-31П в Воздушных силах ВСУ не сообщали.
Винница на карте
Полномасштабная война в Украине длится уже 892-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.