Взрывы в Краматорске 24 августа: в Reuters подтвердили гибель сотрудника
Во время взрывов в Краматорске 24 августа погиб советник по вопросам безопасности британского агентства Reuters Райан Эванс.
Обновлено 26 августа. Информацию об этом подтвердили в издании.
Взрывы в Краматорске 24 августа: что известно
Взрывы в Краматорске прогремели в 22:35 24 августа.
По городу в это время российские оккупанты ударили из оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М.
Ударом был частично разрушен двухэтажный отель Sapphire. Также была повреждена многоэтажка неподалеку.
Также были повреждены 17 частных домов, шесть многоэтажек, три предприятия, админздание и кафе.
Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении сообщил, что из-за взрывов в Краматорске погиб один человек, еще семеро получили ранения.
Известно, что четверо раненых – журналисты агентства Reuters (граждане Украины, США, Латвии и Германии).
Также о ранениисообщала польская журналистка Моника Андрушевская. Она в момент обстрела ехала в автомобиле.
Взрывные травмы получили две местные женщины, которым 32 и 34 года.
Сотрудник Reuters Райан Эванс погиб под завалами гостиницы. Его тело обнаружили в 18:45 25 июля.
Райан Эванс – бывший британский военный.
С Reuters работал с 2022 года. В частности, 38-летний мужчина консультировал журналистов издания о безопасности во всем мире, в частности в Украине, Израиле и во время Олимпиады в Париже.
Полномасштабная война в Украине длится уже 914-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.
Источник: Александр Гончаренко, Вадим Филашкин, Офис генпрокурора
Фото: Александр Гончаренко