Екатерина Белоброва, редактор ленты
Татьяна Забожко, редактор ленты
Взрывы в Кривом Роге: РФ ударом по отелю Аврора убила четырех человек
Во время взрывов в Кривом Роге 26 августа, ставших следствием ракетного удара по отелю Аврора, погибли четыре человека.
Обновлено 28 августа. Поисково-спасательные работы завершены, отмечают в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.
Взрывы в Кривом Роге 26 августа: что известно
Взрывы в Кривом Роге 26 августа прогремели ориентировочно в 23:18.
Одновременно с этим Воздушные силы ВСУ предупреждали об угрозе баллистики из Крыма.
Через полчаса после взрывов в Кривом Роге глава Совета обороны города Александр Вилкул отметил, что новости неутешительны, а уже в час ночи уточнил, что враг нанес ракетный удар по зданию гражданской инфраструктуры.
Утром руководитель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что армия РФ ударила по отелю.
Кроме того, во время взрывов в Кривом Роге было повреждено восемь магазинов и кафе, 14 многоэтажек и два десятка авто.
Сначала спасатели обнаружили тела женщины и мужчины.
Вечером 27 августа и ночью 28 августа под завалами отеля Аврора в Кривом Роге обнаружили тела еще двух человек.
Пострадали пять человек. В больнице находится 43-летняя женщина (в тяжелом состоянии) и 37-летний мужчина (в состоянии средней тяжести).
Еще три человека будут лечиться дома.
Психологическая помощь понадобилась шести людям, двое из них – дети.
28 августа в Кривом Роге – день траура.
Напомним, что это были не первые взрывы в Кривом Роге 26 августа.
Атака, с которой начались сутки, к счастью, миновала без жертв и пострадавших.

Кривой Рог на карте Украины
Полномасштабная война в Украине длится уже 917-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.