Укр Рус
, редактор ленты

Ранены три человека: на Черниговщине в частном доме взорвалась граната

На Чернігівщині  у будинку вибухнула граната: що відомо
Фото: Нацполиция

Сегодня, 17 октября, в селе Ярославка Нежинского района Черниговской области в доме произошел взрыв из-за гранаты, в результате чего были ранены три человека.

Об этом пишет отдел коммуникации полиции Черниговской области.

Группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции № 2 (г. Бобровица) Нежинского райуправления полиции, спасатели ГСЧС и медики сразу прибыли на место происшествия. Сейчас правоохранительные органы расследуют обстоятельства происшествия.

Сейчас смотрят
Фото: ГУ Нацполіції у Чернігівській області
Фото: ГУ Нацполіції у Чернігівській області

На Черниговщине в доме взорвалась граната

Предварительно известно, что в доме взорвалась граната, в результате чего мужчина и две женщины получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

По факту происшествия начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами). В случае доказательства вины злоумышленникам грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

К слову, в Лубнах Полтавской области мужчина бросил гранату в людей возле магазина, из-за чего один человек погиб, а трое получили ранения.

Читайте также
Вынесло окна, погиб человек: на Закарпатье в многоэтажке раздался взрыв
вибух газу у багатоповерхівці на закарпатті

Взрыв, граната, Черниговская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка