СБУ объявила подозрение экс-ведущему Максу Назарову, который работал на каналах Медведчука

СБУ сообщила о подозрении экс-ведущему пророссийских телеканалов Наш и NewsOne, которые принадлежали Виктору Медведчуку и Евгению Мураеву.
По информации СМИ, речь идет о Максиме Назарове (Назар Диордица).
Максим Назаров: СБУ проводит обыски
Как сообщили в СБУ, с начала полномасштабного вторжения подозреваемый (Максим Назаров) создал свой канал на видеохостинге Ютуб, где продолжил распространять пророссийские нарративы.
Блогер регулярно приглашал на свои эфиры пророссийских «политэкспертов», значительная часть из которых сейчас скрывается в России.
Во время интервью и сам автор, и гости студии неоднократно пытались оправдать вооруженную агрессию РФ против Украины, а также военные преступления рашистов, в частности ракетные удары по гражданской инфраструктуре нашего государства.
Частым гостем фигуранта был еще один прокремлевский блогер, который в феврале 2024 года уже получил подозрение от следователей СБУ.
Тогда суд избрал для него меру пресечения — домашний арест, но впоследствии блогер продолжил подрывную деятельность в интересах москвы.
Оба фигуранта публично пытались дискредитировать Украину на международной арене и расшатывали общественно-политическую обстановку внутри нашего государства.
Наказание для подозреваемых
При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры бывшему ведущему одного из подсанкционных телеканалов и его сообщнику, который выступал в эфирах как эксперт, сообщено о подозрении в оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. 2, ч. 3 ст. 436-2 УК).
Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей.
Им грозит до 8 лет заключения с конфискацией имущества.