Наносил удары и кричал: на Ровенщине в лицее учитель избил ученика

В Ровенской области в селе Мульчицы учитель в лицее побил ученика восьмого класса.
Об этом проинформировали ГУ Нацполиции Ровенской области, глава местной ОВА Александр Коваль и начальница управления образования исполнительного комитета Варасского городского совета Елена Корень.
По факту инцидента уже начато служебное расследование, отметила Елена Корень.
— Учитель никоим образом и ни при каких обстоятельствах не имел права применять силу и совершать физическое насилие над ребенком. Сегодня мне лично звонил папа ребенка, с которым имели содержательный разговор. Ситуация сложная, в психологической помощи нуждаются все, – написала она.
Как сообщил глава ОВА Александр Коваль, областной департамент образования получил поручение провести проверку всех обстоятельств.
— Подобные действия не должны иметь место ни в одном учебном заведении. Поэтому по результатам проверки выводы будут более решительными! Школа должна быть территорией безопасности для учащихся. Местом знаний, а не насилием, – говорит он.
Через некоторое время на информацию об издевательствах над учеником отреагировали местные правоохранители – они зарегистрировали факт физического насилия над ребенком. Полицейские выяснили, что от действий педагога пострадал ученик 8 класса Мульчицкого лицея.
— Мама (школьника, – Ред.) в телефонном режиме сообщила, что претензий не имеет и участником уголовного процесса быть не желает. Впрочем, следственное подразделение решает вопрос правовой квалификации инцидента, – сообщили в полиции.
Видео избиения ученика в лицее
В соцсетях ранее обнародовали видео, на котором видны издевательства учителя над подростком. На нем педагог повышает голос на ученика, который сидит за школьной партой, и наносит ему многочисленные удары ладонью.