Поул-дэнс — вид спорта, а не стриптиз. Украинка выиграла чемпионат мира по танцам на пилоне

Поул-дэнс — вид спорта, а не стриптиз. Украинка выиграла чемпионат мира по танцам на пилоне

Лучшая из лучших. 22-летняя Наталья Татаринцева победила во Всемирном чемпионате с поул-денса.

Конкурсанток из Америки и Европы лишь в полуфинале было 30. В СНГ это движение появился несколько лет назад. Путь от гимнастки с 15-летним стажем до чемпионки с поул-денса был не простым. Наталие пришлось отжиматься по 100 раз на день, потому что руки в этом спорте — главное.

«Мне хочется доказать, что это не стриптиз. Я в себе сломала этот стереотип, когда я пошла на пилон, была уверена, что на нем, кроме того, как двигать попой, делать ничего, но после первой тренировки я изменила свое мнение», — рассказывает чемпионка мира с поул-денса Наталья Татаринцева.

Сейчас смотрят

Наталья ежедневно выслушивала упреки от близких, что променяла спорт на стриптиз. Поддерживал, говорит, только муж.

«До того, как я выиграла чемпионат в Украине, конечно, непонимание — зачем ты этим занимаешься? Особенно бабушки, ой, доченька, что же ты делаешь? Как ты докатилась. Но потом они посмотрели видео и сказали — ну ничего себе, докатилась», — говорит чемпионка мира с поул-денса Наталья Татаринцева.

Правила на чемпионатах очень жесткие: минимальное прикосновение рукой к своему телу, или хотя бы намек на эротизм в костюме — это моментальная дисквалификация. Жюри оценивает технику и эмоциональность. К чемпионату в Цюрихе Наталья готовилась весь год.

А недавно Наталья превратила свое увлечение на дело жизни. Она открыла в Днепропетровске студию, где учит поул-денсу женщин и мужчин. Возраст — от 5-ти до 50 лет

Авторитетных соревнований с поул-денса, которые Наталья хочет выиграть, ежегодно в мире проводится около десятка. Три победы у нее уже есть, поэтому в следующем году девушка запланировала все десять.

Валерия Мальченко, «ФАКТЫ», ICTV

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка