, редактор ленты, журналист, обозреватель

Украинский уик-энд в Европе: серебро Коноплянки в Германии и чемпионство украинца в РФ

Украинский уик-энд в Европе: серебро Коноплянки в Германии и чемпионство украинца в РФ

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка стал серебряным призером чемпионата немецкой Бундеслиги в сезоне 2017/18. В матче 33-го тура Шальке обыграл на выезде Аугсбург 2:1, набрал 60 очков и гарантировал себе второе место и попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Коноплянка вышел в стартовом составе и отыграл 84 минуты.

Выход за 15 минут до конца встречи Андрея Ярмоленко в игре с Майнцом не спас Боруссию от восьмое поражение в Бундеслиге. На тот момент команда Штегера уже уступала 1:2 и до конца игрового времени положение на поле не изменилось. В турнирной таблице шмели занимают третье место.

В стартовом составе против Генка на выездную игру против Стандарта в чемпионате Бельгии вышел полузащитник Руслан Малиновский. Впрочем, помочь своей команде украинец не смог. Гости потерпели разгромное поражение 5:0, а Малиновский отыграл всю встречу. Валерий Лучкевич, выступающий за Стандарт оказался вне заявки на игру.

Сейчас смотрят

В чемпионате Турции Евгений Селезнев снова огорчил Галатасарай. Правда, мяч записали на футболиста соперников. А Акхисар украинца не сумевший одержать домашнюю победу над стамбульским грандом, уступил дома 1:2.

Полузащитник Роман Безус отметился результативными действиями в матче чемпионата Бельгии, хотя его Сент-Трюйден уступил на выезде Эйпену (1:3). Украинец вышел в стартовом составе гостей, отыграл весь поединок и стал автором результативного паса.

Экс-нападающий сборной Украины Марко Девич выиграл Кубок Лихтенштейна с Вадуцем. В финальном матче его команда разгромила Бальцерс — 3:0. 34-летний украинец провел на поле 85 минут, но результативными действиями не отметился.

Украинский уик-энд в Европе: серебро Коноплянки в Германии и чемпионство украинца в РФ Фото 1

Евгений Шахов с ПАОКом на мажорной ноте завершил выступления в этом сезоне чемпионата Греции. В последнем туре ПАОК в родных стенах разгромил аутсайдера чемпионата Платаниас 3:0. Стоит отметить, что команда Шахова ранее оформила вице-чемпионство страны. А другой украинец Дмитрий Чигринский с АЕК завоевал золотые медали чемпионата Греции.

Украинский защитник Тарас Михалик с Локомотивом стал чемпионом России по футболу. Московский клуб в 29-м туре Премьер-лиги обыграл на своем поле Зенит (1:0) и досрочно завоевал титул, набрав 60 очков. В текущем сезоне украинец провел 9 матчей, 7 начинал со старта.

Украинский футболист Манчестер Сити Александр Зинченко принял участие в церемонии награждения своей команды после победы в Премьер-лиге. Правда, церемония началась с курьеза. Украинский хавбек случайно перевернул трофей АПЛ перед тем, как его должен был поднять Винсент Компани. После чего организаторы очень быстро вернули кубок на место.

Также по случаю чемпионства Зинченко встретился с украинской диаспорой в Манчестере.

— “Фанаты спрашивали, останусь ли я на следующий год в Манчестере. Сказал, что после такого приема просто обязан здесь остаться и играть дальше. Мы договорились, что наши встречи будут регулярными”, — сказал Зинченко.

Всего встречу посетило около 200 болельщиков из разных городов Англии.

Ранее Факты ICTV проанализировали судьбу украинских стадионов после чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Евгений Коноплянка, Євген Селезнев, Євген Шахов, Андрей Ярмоленко, Марко Девич, Александр Зинченко
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка