Драка полиции с фанатами в Днепре: разбитые головы и девушки в синяках

В Днепре произошла драка между футбольными фанатами и полицией перед матчем финала Кубка Украины между Динамо и Шахтером.
“В результате конфликта были травмированы 5 сотрудников полиции и повреждены 3 полицейских автомобиля. Беспорядки произошли 9 мая после 18:00 на перекрестке ул. Андрея Фабра и пр. Пушкина перед началом футбольного матча Кубка Украины между командами Динамо и Шахтер,” — говорится в сообщении Национальной полиции в Днепропетровской области.
В результате столкновений 27 человек задержали и доставили в отделение полиции.
В то же время, свидетели рассказывают, что ультрас подрались не между собой, как утверждает полиция, а с правоохранителями. Сразу же в отдел полиции отправились несколько сотен фанатов — освобождать своих, преимущественно фанатов Динамо. Правоохранители в шлемах и щитах окружили здание полиции. После переговоров и следственных действий большинство фанатов, по данным журналистов отпустили.
Читайте: Театр абсурда! Как киевские гостиницы отменяют бронь ради повышения цен.
Ранее в полиции сообщалось, что среди фанатов пострадавших нет, однако фото с Facebook очевидцев конфликта свидетельствуют обратное. Среди пострадавших есть и девушки, которых отколошматили дубинками.
Напомним, В финальном матче Кубка Украины по футболу на Днепр-Арене киевское Динамо уступило донецкому Шахтеру 0:2.
Відео: Roman Nedzelskiy Фото: Vitaliy Sheremeta.