Капризное дитя: скандальная карикатура на Серену Уильямс

Австралийский художник Марк Найт опубликовал в Twitter карикатуру на Серену Уильямс, которая устроила скандал в финале теннисного турнира US Open.
Карикатурист изобразил спортсменку капризным ребенком, который разбил ракетку и потерял соску. Она прыгала от негодования, а в это время судья обращался к ее 20-летней соперницы Наоми Осаке: “Пожалуйста, просто дайте ей победить”.
За короткий период картинка стала вирусной. Многие из поклонников таланта Уильямс-младшей и различные правозащитники назвали карикатуру расистской и сексистской и призвали Найта удалить ее.
Читайте: В брызгах моря: Свитолина ошеломила поклонников фото в бикини
Напомним, в финале US Open Уильямс сначала получила первое предупреждение за подсказку с трибуны своего тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку.
При счете 4:3 Серена подошла к судейской вышки и высказала все, что думает о арбитра, за что была лишена гейма за оскорбление судьи. После этого Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах пыталась обжаловать решение, но наказание не было отменено. После матча Серена обвинила арбитра в сексизме.
Напомним, Джокович выиграл US Open и сравнялся по титулам с Сампрасом.
Фото: Zhukovsky|Dreamstime.com, Mark Knight.