Ответный матч финала Кубка Либертадорес пройдет за пределами Аргентины

Ответный матч Кубка Либертадорес 2018 с участием аргентинских команд Ривер Плейт и Бока Хуниорс пройдет за пределами Аргентины.
Такое решение приняли в Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ).
Отмечается, что перенесенная встреча состоится 8 или 9 декабря.
Читайте: Потоп и ненависть в Буэнос-Айресе: как прошел первый матч финала Кубка Либертадорес
В заявлении, которое опубликовано на сайте организации отмечается, что матч между Бока Хуниорс и Ривер Плейт пройдет за пределами страны.
Nota entregada por el Presidente de la CONMEBOL a los presidentes de los clubes River Plate y Boca Juniors en la reunión del martes 27 en la sede la de CONMEBOL, en Paraguay. pic.twitter.com/qNBYTRZXx6
— CONMEBOL.com (@CONMEBOL) 27 ноября 2018 г.
Об этом также сообщил президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес:
— Это будет игра за пределами Аргентины, так как здесь нет соответствующих условий для игры. Футбол это не насилие. То что мы видели на выходных — это болезнь, которую надо уничтожить.
Желание провести поединок выразили города в Парагвае, Бразилии, Колумбии и Италии.
Напомним, второй матч Кубка Либертадорес 2018 должен был пройти в эти выходные, однако из-за беспорядков в Буэнос-Айресе и нападения болельщиков Ривер Плейта на автобус игроков Бока Хуниорс его перенесли.
Фото: Eric Kitayama | Dreamstime.com.