, редактор ленты, журналист, обозреватель

В АПЛ вместо фамилий игроков на джерси разместят надпись Black Lives Matter

Рахим Стерлинг Манчестер Сити

Клубы английской Премьер-лиги согласились заменить фамилии на джерси игроков на надпись Black Lives Matter (Жизни чернокожых важны) при условии согласия самих футболистов.

Такая акция состоится в первом после возобновления чемпионата туре.

Читайте: В Британии активизируются ультраправые движения: фанаты готовят нападения на акции BLM

Сейчас смотрят

В ФИФА отметили, что не будут возражать против того, чтобы сообщение разместили на футболках. Также разрешили нанести на груди знак благодарности работникам Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), которые борются с пандемией коронавируса.

Соответствующую инициативу выдвинули на заседании клубов АПЛ, и она была поддержана единогласно представителями команд. Также утвердили протоколы возвращения к игре и план действий команд и организаторов матча во время игрового дня, по которому игрокам и тренерам не придется носить маски.

АПЛ приостановили 13 марта из-за пандемии коронавируса. На тот момент большинство команд успели отыграть 29 туров.

Турнирную таблицу чемпионата Англии возглавляет Ливерпуль, который имеет в активе 82 очка. Следом идет Манчестер Сити (57), Лестер Сити (53) — третий. В зоне вылета находятся Борнмут, Астон Вилла и Норвич Сити.

Текущий сезон АПЛ должен возобновиться 17 июня. В рамках перенесенных матчей 28 тура Астон Вилла примет Шеффилд Юнайтед, Арсенал на выезде сыграет с Манчестер Сити.

Источник: The Times
АПЛ, Футбол
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка