Украинский боксер Александр Хижняк одержал третью победу на профессиональном ринге, обыграв аргентинца Дурвала Паласио.

Поединок состоялся во Львове в рамках боксерского вечера Rising Stars. 31-летний Хижняк победил Паласио единогласным решением судей – 99:91, 98:92, 100:90.

Хижняк одержал третью победу в профессиональном боксе

После победы и завоевания вакантного пояса WBA Gold International в полутяжелом весе он назвал этот бой вызовом.

Сейчас смотрят

Он отметил, что соперник на самом деле опытен. По словам Хижняка, он смотрел много его поединков: он хорошо выдерживает удар, а когда попадает — это чувствуется, хороший тайминг.

– Многие поединки он доходил до конца, и я знал, что так может быть, поэтому рассчитывать на один удар, чтобы победить в бою, было сложно. Честно говоря, для меня это был вызов: 10 раундов, никогда в жизни такого не было. Многие писали: Он продержится три раунда, дальше не выдержит… Но, слава Богу, сегодня было 10 раундов. Это был важный опыт для меня, ценные знания, — сказал Хижняк.

Напомним, Хижняк дебютировал на профессиональном ринге в марте, когда нокаутировал колумбийца Вильмера Барона в рамках боксерского вечера, организованного промоутерской компанией Александра Усика — Usyk 17 Promotions.

Источник: Tribuna.com

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.