Финская поп-дива попала под цензуру Евровидения 2025: должна сменить костюм

Певица Эрика Викман, которая представит Финляндию на Евровидении 2025 с песней Ich komme, возмущена претензиями организаторов к ее сценическому образу. Викман заявила, что от нее требуют внести изменения в костюм.
Костюм представительницы Финляндии на Евровидении 2025
Викман уточнила, что ее хотят подвергнуть цензуре из-за слишком сексуального вида. По словам поп-дивы, организаторы конкурса хотят чтобы она прикрыла “слишком открытые” части тела.
— Мы должны придерживаться их правил и изменить мой образ. Они хотят прикрыть мою попу, — пояснила артистка.
Викман добавила, что ее образ передает творческую суть, поэтому она не хочет меняться под требования цензуры.
Артистка, начинавшая карьеру с выступлений на танго-вечеринках, довольно популярна в Финляндии, хотя ее выступления и считаются противоречивыми, пишет Expressen.
— Я дикая, я могу многое дать. Я сексуальна на сцене. Половина Финляндии меня ненавидит, половина — любит, — откровенно говорит поп-дива.
Во время подготовки к Евровидению 2025 Эрика Викман столкнулась с ситуацией, похожей на случай с представительницей Мальты Мирианой Конте, которой оргкомитет шоу запретил использовать в песне слово, по звучанию похожее на вульгаризм.
Фото: скриншот с выступления