, редактор раздела Стиль жизни

Побочные эффекты от лечения рака: Чарльз III попал в больницу

Чарльз III
Фото: Getty Images

В четверг, 27 марта, король Великобритании Чарльз III провел короткий период времени в больнице после того, как почувствовал временные побочные эффекты от лечения рака. Об этом сообщил Букингемский дворец, пишет BBC.

Король Чарльз III попал в больницу

В Букингемском дворце не рассказали подробностей о побочных эффектах монарха. Однако сообщается, что после того, как Чарльз III покинул больницу, он вернулся в Кларенс-хаус, где продолжил работать над государственными документами и совершать звонки из своего кабинета.

Король отменил запланированную на пятницу поездку в Бирмингем, прислушавшись к советам врачей. Он должен был принять участие в четырех публичных мероприятиях. Представитель Букингемского дворца сообщил, что встречи с тремя послами в четверг также были отменены.

Сейчас смотрят

— Король должен был принять участие в четырех публичных мероприятиях в Бирмингеме, и он очень разочарован тем, что пропустит их. Он очень надеется, что их удастся перенести в надлежащее время, и приносит свои глубочайшие извинения всем тем, кто так много работал, чтобы сделать запланированный визит возможным, — говорится в заявлении дворца.

Супруга монарха, королева Камилла не сопровождала его в больницу, поскольку присутствовала на приеме на Уэмбли в четверг.

Впервые о диагнозе Чарльза III стало известно в феврале 2024 года. Букингемский дворец никогда не разглашал, какой тип рака у короля. Он вернулся к исполнению государственных обязанностей в апреле прошлого года после периода лечения и восстановления.

Читайте также
Кайли Миноуг, Бейонсе и Боб Марли: какую музыку слушает Чарльз III
Чарльз III

Чарльз ІІІ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка