«Аэрофлот» летит к Коломойскому и украинской армии

27 ноября Аэрофлот сообщил, что возобновляет полеты в Харьков и Днепропетровск. Эту новость комментирует лидер «Гражданской обороны» Анатолий Гриценко в своем Фейсбуке.
«Отечественная? Война?
Российский Аэрофлот сообщил на своем сайте: с 1 декабря компания возобновляет полеты в Харьков и Днепропетровск. А украинская власть по этому поводу что-то сообщит? Вчера во время выступления в парламенте Президент Порошенко еще раз громко заявил: идет Отечественная война 2014! Если это действительно война и еще Отечественная, то тогда что-то в заявлениях и действиях властей не складывается: во время войны минувшей фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали, не так?
Читайте: Макаревич и Акунин пообщаются с Майданом
Обращаю внимание: в аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский Аэрофлот, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованной в АТО. Прямо в аэропорту, куда садиться лайнеры враждебного государства! О наших солдат и их безопасность власть заботиться?!».