Укр Рус

Кремль создает новый КГБ — СМИ

Кремль создает новый КГБ — СМИ

Так, на основе Федеральной службы безопасности создадут новое Министерство государственной безопасности, в которое также войдут Служба внешней разведки и Федеральная служба охраны, сообщает российское издание КоммерсантЪ.

Также планируется, что Следственный комитет снова подчинят Генпрокуратуре, а функции МЧС поделят между МВД и военными.  Что касается нового министерства, то  оно может получить возможность брать в свое производство наиболее резонансные дела или осуществлять контроль за теми расследованиями, в основу которых легли материалы этой спецслужбы.

Читайте: В России проходят выборы в Госдуму

Сейчас смотрят

Теперь, по данным источников Ъ, речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций Комитета госбезопасности СССР.

Новое министерство получит и новые функции. Например, предполагается, что сотрудники МГБ будут не просто сопровождать и обеспечивать расследования уголовных дел, а и осуществлять процессуальный надзор за ними. Также МГБ будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.

К слову, в России прогнозируют серию кадровых изменений в 2016-2017 годах.

 

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка