
Об этом сообщает УНИАН.
В частности, отмечается, что вооруженные члены “ДНР” отказали наблюдателям СММ в доступе в подконтрольное боевикам село Сосновское (в 35 км на северо-восток от Мариуполя) на блокпосту, который находится со стороны восточной части села.
— Когда СММ ожидала прибытия местного “командира”, она видела, как вооруженный член “ДНР”, который сначала помешал в доступе, произвел один выстрел из своего автомата вертикально в воздух и показал жестами отойти от блокпоста, — говорится в отчете.
Читайте: Сотрудница ОБСЕ подверглась сексуальному нападению со стороны боевика ОРДО
Наблюдатели заявили, что переместились, и примерно через 10 минут главарь местных боевиков подойдя к ним, сообщил, что “доступ не будет предоставлен, потому что на месте продолжаются работы по разминированию со стороны западной части блокпоста.
Миссия ОБСЕ о данном инциденте проинформировала Совместный центр по контролю и координации.
Напомним, ранее Факты ICTV писали, что сексуальные домогательства боевика к сотруднице ОБСЕ рассмотрят в Минске.