Укр Рус
, журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV

Трамп не приехал: в США провели в последний путь экс-первую леди Барбару Буш

Трамп не приехал: в США провели в последний путь экс-первую леди Барбару Буш

Проститься с экс-первой леди США Барбарой Буш пришли сотни людей и несколько бывших президентов, сообщает Голос Америки.

Она была женой 41 президента США, Джорджа Буша-старшего, и матерью 43 президента — Джорджа Буша-младшего.

Почтить Барбару Буш пришли экс-президенты Барак Обама и Билл Клинтон.

Сейчас смотрят

Похоронная церемония проходила в Епископальной церкви Святого Мартина в Хьюстоне, штат Техас.

На службе только для приглашенных гостей присутствовала нынешняя первая леди Мелания Трамп, а также Мишель Обама и Хиллари Клинтон.

Барбару Буш похоронят на территории библиотеки имени Буша в Техасском университете A & M, который находится примерно в 160 км от Хьюстона. Там покоится трехлетняя дочь пары, Робин, умершаяй от лейкемии в 1953 году.

Действующий президент США Дональд Трамп свои соболезнования выразил в Facebook.

— Сегодня мои мысли и молитвы со всей семьей Бушей. В память о первой леди Барбаре Буш под ее портретом в центральном холле Белого Дома установлена ​​памятная табличка, — написал Трамп.

Напомним, 18 апреля в США умерла бывшая первая леди Барбара Буш, ей было 92 года.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка