, выпускающий редактор

Россия пренебрегает человеческой жизнью и должна ответить — Великобритания о MH17

Росія нехтує людським життям і повинна відповісти — Велика Британія про MH17

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант призвал Россию признать вину за то, что она сбила малайзийский Boeing MH17 в небе над Донецкой областью в 2014 году и ответить за свои действия, сообщает УНИАН.

— Благодаря усердной работе Совместной следственной группы на протяжении последних четырех лет мы теперь знаем, что рейс MH17 был сбит ракетой из российской зенитно-ракетной установки Бук, которая принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде российской армии и была запущена с территории, контролируемой поддерживаемыми Россией боевиками на востоке Украины. Это еще один пример пренебрежения Российской Федерацией человеческой жизни и международной правовой системы, и Россия должна ответить за свои действия, — сказал Хант.

По его словам, Великобритания полностью поддерживает работу следственной группы и призывает РФ полностью взаимодействовать со следствием.

— Крайне важно, чтобы это расследование закончилось судом, и виновные были привлечены к ответственности за это ужасное преступление, — добавил Хант.

Читайте: “Фокус с Буком”: что известно о катастрофе MH17 через четыре года

Сейчас смотрят

К слову, парламент Нидерландов решил, что обвинительные приговоры по делу о катастрофе рейса МН17 на Донбассе могут быть выполнены в Украине.

Великобритания, Катастрофа MH17, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка