В Палате представителей США приняли резолюцию против возвращения России в G7

Инициативу внес на рассмотрение конгрессмен Альбио Сирейс. Согласно документу, Россия не может участвовать в саммите G7, пока не начнет уважать территориальную целостность других государств и придерживаться стандартов демократических обществ.
С 2014 года после того, как Россия перестала участвовать в G7 на фоне конфликта на юго-востоке Украины, ни одно из условий для ее возвращения не было выполнено, — сказал Сирейс.
Читайте: G7 поддерживает первую волну экономических реформ в Украине
Today, I attended an @HouseForeign markup on 18 pieces of legislation including protections for the Good Friday Agreement, the Inter-American Foundation, and my resolution relating to Russia and the G7.
— Albio Sires (@RepSires) 30 октября 2019 г.
Конгрессмен также отметил, что Россия наоборот стала более агрессивной по отношению к Украине и подорвала демократию во многих других странах, в частности в США.
К слову, ранее американские сенаторы призвали не возвращать Россию в G7.