
Выборы президента Польши не состоятся 10 мая как планировалось ранее. Новая дата выборов пока не объявлена.
Об этом говорится в совместном заявлении лидера правящей партии Закон и справедливость Ярослава Качиньского и лидера Объединенных правых Ярослава Говина.
Качиньский и Говин отметили, что решение принято из-за отказа оппозиции принять все конструктивные предложения, позволяющие провести выборы президента в этом году в установленные в конституции сроки.
Читайте: Заробитчане из Украины внесли весомый вклад в экономику Польши — Моравецки
При этом Говин, партия которого входит в правящую коалицию, назвал достигнутые договоренности решением, которое гарантирует полякам возможность участвовать в демократических выборах.
Ранее Факты ICTV писали, что Польша постепенно выходит из карантина и уже в начале мая ввела второй из четырех этапов ослабления ограничений.