Укр Рус

Ситуация на границе Таджикистана и Кыргызстана стабилизировалась

Киргизстан_Таджикистан

Ситуация в приграничных районах Кыргызстана и Таджикистана стабилизировалась.

Президент Кыргызстана Садир Жапаров заявил, что отправлять добровольцев в приграничные районы пока не нужно.

Читайте также
На Донбассе боевики 13 раз нарушили режим тишины, ранен украинский военный
оос, українські військові

Об этом заявили в пресс-службе президента Кыргызстана Садыра Жапарова и отметили, что в Баткенской области находится рабочая группа, которая принимает меры для урегулирования конфликта.

Сейчас смотрят

В ведомстве подчеркнули, что напряжение погасили в результате ведения переговоров.

— Очаг напряженности погашен, ситуация урегулирована в ходе переговоров. Правительственная рабочая группа продолжает свою работу, вся помощь, медикаменты, продукты доставляются в Баткенскую область без замедления, — сообщают в пресс-службе президента.

Конфликт на границе

Вооруженные столкновения на границе Таджикистана и Кыргызстана произошли после того, как подрались жители пограничного спорного водораспределительного пункта Главный.

Впоследствии, пограничная служба Кыргызстана заявила о перестрелке между военнослужащими двух стран, в больницы госпитализировали уже 51 пострадавшего, три человека погибли.

Источник: пресс-служба президента Кыргызстана

Киргизия, Росія, Таджикистан
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка