Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 год без санкций против Северного потока-2

Президент США Джо Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 год. В документе не предусмотрены санкции против российского газопровода Северный поток-2.
По данным Белого дома, закон предусматривает расходы на программы Министерства обороны США, военное строительство, разведку, заработную плату военнослужащих и другие вопросы, касающиеся вооруженных сил Америки.
Всего на оборонные нужды США выделили более $768 млрд, а для помощи Украине предусмотрены средства на сумму $300 млн.
На нужды Пентагона направят $740 млрд, а остальные деньги выделят на программы для поддержки оборонной политики США за границей.
Оборонный бюджет США
Сенат США принял законопроект о политике и бюджете в сфере обороны 15 декабря. В документе предусмотрена поддержка и сдерживание агрессии России, однако без санкций против газопровода Северный поток-2.
Для помощи Украине США должны выделить $300 млн. Согласно документу, ограничивается сотрудничество Америки и России в военной сфере. В частности, запрещено поддерживать любую деятельность, которая будет признавать украинский Крым частью другого государства.
