В России геноцидная риторика стала ведущей после начала войны в Украине — эксперты

Ведущие приверженцы российского диктатора Владимира Путина все больше используют геноцидную риторику, обсуждая методы ведения войны в Украине.
Подобную тенденцию отмечают западные аналитики. Российские корреспонденты откровенно критикуют военное руководство Москвы за военные поражения и поощряют более жестокие способы ведения войны, включая применение ядерного и оружия массового уничтожения.
Один из примеров дегуманизации украинцев в российском публичном пространстве – это блог бывшего президента РФ Дмитрия Медведева, который называет украинских чиновников тараканами.
Следом за нынешним президентом России Владимиром Путиным, считающим, что “украинцев как отдельной нации не существует”, то же пишут и другие прокремлевские комментаторы.
Среди них — депутат Московской городской думы и прокремлевский журналист Андрей Медведев. По его словам, “украинцы – это россияне, которых убедили, что они особенные, европейские, расово чище и правильнее”.
Геноцидные высказывания не вызывают протестов среди граждан РФ. По мнению аналитиков, это свидетельствует о том, что российская пропаганда добилась успеха.
